20 марта в Кёльне откроется 8‑я Международная специализированная выставка технологий пищевой промышленности Anuga FoodTec-2018.
Anuga FoodTec - крупнейшая выставка пищевых технологий, проводится 1 раз в 3 года в Кельне. Как отмечают организаторы, такая частота проведения форума в полной мере соответствует циклу обновлений на рынке пищевой продукции.
Anuga FoodTec — платформа для взаимовыгодного диалога между промышленным сектором производства продуктов питания и индустрией пищевых технологий. Она представляет инновации и прогрессивные решения на всех стадиях производственного цикла — от сырья и процессов его обработки до наиболее высокотехнологичных процессов. Выставка открыта только для специалистов.
Anuga FoodTec 2015 собрала на 14% больше экспонентов по сравнению с предыдущей в 2012 г. Свыше 1500 компаний представили на выставке новые технологии, машины и оборудование для производства, переработки и упаковки продуктов питания и напитков.
Доля зарубежных участников составила около 56% (в 2012 г. 51%), а выставочная площадь выросла до 121000 кв. м (брутто) в 4 – 10 павильонах выставочного комплекса Кёльна. Крупнейшие экспозиции представили компании из Италии, Нидерландов, Дании, Франции, Швейцарии и Турции. Организаторы ожидают примерно 43000 посетителей со всего мира.
Официальный сайт выставки: http://www.anugafoodtec.com
Тематика выставки Anuga FoodTec охватывает производство всех видов продуктов и напитков.
Технологии переработки:
- общие технологии пищевой промышленности;
— технологии производства хлебобулочных изделий;
— технологии производства макаронных изделий;
— технологии производства мясных и колбасных изделий;
— технологии производства рыбных изделий;
— технологии переработки овощей и фруктов;
— технологии производства деликатесов и продуктов быстрого приготовления;
— технологии производства молочных изделий;
— технологии производства мороженого;
— технологии производства напитков;
— технологии производства кофе, чая и табачных изделий;
— технологии производства ароматов, эссенций и специй.
Технологии упаковки:
- упаковочное оборудование;
— упаковочные материалы.
Безопасность продуктов и контроль качества:
- аналитическое, лабораторное и контролирующее оборудование;
— гигиена производства.
Сервис, защита окружающей среды, биотехнологии:
- сервисное обслуживание;
— удаление и переработка отходов;
— охрана труда;
— водоснабжение и водоочистка;
— биотехнологии.
Холодильные технологии и кондиционирование воздуха:
- холодильное оборудование;
— вентиляция, кондиционирование, отопление.
Конвейеры, транспортировка, склады:
- конвейеры и внутризаводской транспорт;
— внешний транспорт;
— склады, цистерны.
Ингредиенты и добавки:
Запчасти, комплектующие, обработка поверхностей.
Источник: http://www.myaso-portal.ru/