Уважаемые коллеги, партнеры, друзья и все те, кому не безразлична судьба мясной промышленности! Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН приглашает Вас принять участие в работе юбилейной XXII Международной научно-практической конференции, посвященной памяти Василия Матвеевича Горбатова «Пищевые системы. Биобезопасность, технологии и инжиниринг». Конференция открывает серию юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности.
Основные направления работы конференции:
— Инновационные технологии переработки продовольственного сырья и производства продуктов питания.
— Актуальные вопросы использования физических методов в технологиях пищевой промышленности.
— Производство безопасного продукта гарантированного качества.
— Предотвращение циркуляции патогенов и вирусов в пищевых системах.
— Пища и здоровье человека.
— Сырьевая база пищевых отраслей, животноводство и ветеринарная медицина. Химия, биохимия и биология сырья растительного и животного происхождения.
— Пищевая биотехнология. Ферментные и микробные препараты и биотехнологические процессы в технологиях продуктов питания и кормов.
— Управление качеством и безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов.
— Гигиена питания.
— Omics подходы в анализе продуктов питания.
— Аутентификация и фальсификация пищевых продуктов.
— Анализ рисков (оценка, характеристика, управление, коммуникация).
— Информационные технологии, моделирование и управление в пищевых отраслях. Управление трофологической цепью, маркетинг, экономика. — Изучение потребительского спроса.
— Новые виды упаковки, ингредиентов, комплексных добавок и технологии их применения. Функциональных ингредиенты для продуктов диетического и лечебно-профилактического назначения.
— Маркировка продуктов питания.
— Рациональное использование побочных (вторичных) ресурсов пищевой промышленности и экологические проблемы отрасли.
К сожалению наши гостеприимные стены не смогут принять всех желающих в этот знаменательный и праздничный день ввиду введенных ограничений эпидемиологического характера, тем не менее мы очень будем рады всех Вас видеть на конференции в онлайн формате. Для Вам достаточно пройти регистрацию по ссылке или направить заявку на почту yu.starceva@fncps.ru и мы обязательно пришлем приглашение на конференцию.