Россельхознадзор РФ будет в приоритетном порядке оформлять документы на ввоз импортных кормовых добавок и ингредиентов для животноводства, сообщила пресс-служба ведомства.
«Россельхознадзор даст указания региональным управлениям в приоритетном порядке оформлять кормовые добавки и ингредиенты, необходимые для животноводческой отрасли. Для этого представителям деловых кругов необходимо будет направлять в адрес службы предварительные уведомления об импортируемых товарах», – говорится в сообщении.
В отношении кормовых добавок в ведомстве сообщили, что также будут оперативно и в индивидуальном порядке рассматривать все предложения компаний о временных послаблениях в части оформления регистрационных досье и внесения в них изменений, а также упрощения самой процедуры регистрации.