«Мираторг», ведущий производитель мяса в России сообщает, что предприятие холдинга стало лауреатом регионального конкурса «Экспортёр года» в номинации «За вклад в развитие экспорта в Московской области». Награждение победителей состоялось в рамках Форума экспортёров Подмосковья 2022 в Доме Правительства Московской области 6 декабря.
Компания внедряет передовые технологии в производстве продуктов питания, строго контролирует соблюдение всех санитарных и ветеринарных норм и требований, что позволяет производить конкурентоспособную продукцию не только для внутреннего, но и для внешнего рынка. В Московской области «Мираторг» развивает производство высококачественной кулинарной продукции, замороженных овощей, а также логистику и дистрибуцию продукции, произведённой на предприятиях компании в Белгороде, Брянске, Калининграде и Курске. В регионе действует специализированный Центр геномной селекции сельскохозяйственных животных и фирменная розничная сеть, включающая 40 супермаркетов «Мираторг» и 13 бургерных «Стейк & Бургер». Количество рабочих мест, созданных компанией в Подмосковье, превышает 4 тысячи.
Агрохолдинг продолжает наращивать производственные мощности, активно диверсифицирует рынки сбыта продукции, расширяя географию экспортных поставок продукции, в том числе глубокой переработки. Сегодня компания поставляет мясную продукцию в страны Персидского залива, СНГ, Азию, Африку и Европу.
«Современные перерабатывающие мощности, отличное качество и широкий ассортимент продукции для клиентов позволяют агрохолдингу развивать не только отечественный мясной рынок, но и экспортное направление, а благодаря всесторонней поддержке со стороны властей Московской области компании удаётся успешно преодолевать внешнеэкономические факторы, реализовывая экспортный потенциал и развивая торговые отношения с новыми иностранными клиентами», — прокомментировали в пресс-службе компании «Мираторг».