Аби, ведущий производитель удобных в приготовлении продуктов питания, сообщает: встреча прошла в рамках развития договорённостей, достигнутых на Петербургском международном экономическом форуме.
Аби с рабочим визитом посетили представители группы компаний «Рияда» (Riyada). Делегацию возглавил первый вице-президент группы Сергей Цветков. «Рияда» работает в разных регионах мира, штаб-квартира находится в Королевстве Бахрейн.
Ключевой темой встречи стало обсуждение перспектив развития экспорта продуктов питания в страны присутствия группы компаний «Рияда»: Бахрейн, Турцию, страны Персидского залива. В рамках встречи генеральный директор Аби Татьяна Трифонова отметила наличие у компании успешного опыта экспорта продукции в страны MENA: Королевство Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.
Аби осуществила первую экспортную поставку растительной линейки Foodgital в Королевство Саудовская Аравия в 2023 году. Специально для стран Ближнего Востока была адаптирована и переведена на арабский язык упаковка продукции, а также разработана коммуникационная платформа бренда, учитывающая культурные особенности региона.
Татьяна Трифонова, генеральный директор Аби:
«В рамках ПМЭФ-2025 мы приняли участие в рабочей встрече губернатора Владимирской области с президентом группы компаний «Рияда» Ее Высочеством шейхой Дейей бинт Ибрагим Аль Халифа.
Мы высоко ценим возможность продолжить диалог с группой компаний «Рияда» и рассматриваем это как важный шаг на пути укрепления наших деловых отношений. Уверена, что совместные усилия позволят расширить присутствие наших продуктов на рынках Бахрейна, Турции и стран Персидского залива, открывая новые перспективы для обеих компаний».
Сергей Цветков, первый вице-президент группы компаний «Рияда»:
«Группа компаний «Рияда» всегда открыта к новым контактам и сотрудничеству, стремясь расширять деловые связи и создавать новые возможности для роста. Российская продукция, включая продукты питания, широко известна и высоко ценится в странах MENA за высокие стандарты качества и безопасность. В ходе встречи мы подробно ознакомились с опытом работы компании Аби, в том числе с её стратегией экспортного развития, что укрепило нашу уверенность в перспективах совместного сотрудничества».
Линейка растительных продуктов Foodgital – участник программы «Сделано в России» от Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ). Продукция Foodgital неоднократно участвовала в крупнейших международных продуктовых выставках и фестивалях-ярмарках «Сделано в России», проводимых при поддержке РЭЦ в рамках национального проекта «Экспорт» (до 2025 года «Международная кооперация и экспорт»).
Пресс-служба Аби