BBQ grilled Skirt Steak on a plate with green salad. Black background. Top view.
 

«Российская газета» со ссылкой на Guardian сообщает, что американский миллиардер, медиамагнат Марк Цукерберг (Mark Elliot Zuckerberg), запустил проект по специализированному мясному скотоводству на своем ранчо, расположенном на Гавайях.

- Реклама -
Подписка журнал “Мясные технологии”

В 2014 году Цукерберг за сумму, превышающую $100 млн, приобрел два обширных участка земли площадью около 300 гектаров и на северном побережье острова Кауаи, где он начал разводить крупный рогатый скот абердин-ангусской породы и вагю. Сейчас площадь владений выросла до 570 гектаров. Недавно он объявил о своей цели получить на Гавайях самую лучшую мраморную говядину в мире.

Производство рассматривается как локальное и вертикально интегрированное. По данным расследования портала Wired, миллиардер включил в рацион бычков сухофрукты, орехи макадамия и пиво, стимулирующее аппетит. Марк Цукерберг называет свое начинание на тихоокеанском архипелаге «самым вкусным» из своих проектов. В то же время сторонники отказа от скотоводства называют его климатически безответственным.

По информации Forbes, Марк Цукерберг и и его супруга Присцилла Чан вложили $4,2 млн в программу создания рабочих мест для округа на Гавайях.